21.07.2017 14:37
    Поделиться

    Осуждена взявшая в заложники фельдшера тверичанка

    Суд Максатихинского района Тверской области вынес приговор местной жительнице, которая силой удерживала в своем доме фельдшера скорой помощи.

    Эта история произошла вскоре после Нового года. 20 января в поселке Маскатиха пьяная женщина вызвала к себе на дом "скорую". Оставшись недовольной профессионализмом приехавшей фельдшерицы, хозяйка заперла входную дверь на ключ и отобрала у медика телефон. Потом достала пистолет и ударила им женщину по лицу.

    Пистолет, как выяснилось впоследствии, был игрушечным, но напоминал боевой и оказался достаточно твердым, чтобы оставить кровоподтек. Этого "пациентке" показалось мало: она взяла нож - уже настоящий, - и принялась им размахивать, попутно объясняя перепуганному медработнику, как именно станет ее препарировать.

    Фельдшер провела в квартире крайне неприятный час, пока ее не освободили приехавшие полицейские.  Хозяйку, напротив, забрали в отдел внутренних дел и спустя положенное время предъявили обвинение в незаконном лишении человека свободы с применением предметов, используемых в качестве оружия (часть 2 статьи 127 УК РФ).

    Суд согласился с доводами прокурора и приговорил жительницу Маскатихи к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в прокуратуре Тверской области.

    Поделиться