21.07.2017 21:17
    Поделиться

    Золотое и Серебряное "кольца" России свяжет "Государева дорога"

    Тверские власти предложили объединить два ключевых туристических маршрута России: Золотое Кольцо и Серебряное ожерелье, - при помощи "Государевой дороги", классического путешествия из Петербурга в Москву.

    Новый маршрут повторяет исторический путь между двумя столицами, использовавшийся до строительства автотрассы М-10, и проходит по Московской, Тверской и Новгородской областям. По ходу следования туристам предлагаются обзорные экскурсии по достопримечательностям регионов - например, в Тверской области можно осмотреть Императорский путевой дворец, комплекс церквей в поселке Завидово и другие объекты.

    - "Государева дорога" объединяет два ключевых федеральных турмаршрута. С ее помощью Тверь может стать логистическим центром круизных туров по Волге и этих историко-культурных программ, - приводит ТАСС слова главы региона Игоря Рудени.

    Еще один турмаршрут "Путешествуй на "Ласточке" предусматривает использование единого билета для поездок в скоростной электричке и на автобусах до тверских достопримечательностей. В рамках новой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, старт которой намечен на 2019 год, Тверская область рассчитывает войти в два туристических кластера: "Историко-культурный туризм в ЦФО" и "Большая Волга".

    Золотое кольцо - самый известный туристический маршрут по семи областям центральной России. Серебряное ожерелье проходит по северо-западу России, путешественники посещают Архангельск, Великий Новгород, Вологду, Калининград, Псков и Санкт-Петербург.

    Поделиться