Поделиться

    "Рособоронэкспорт" подписал 15 контрактов на МАКС-2017

    Три рабочих дня МАКС-2017 прошли и можно подводить деловые итоги. В частности, "Рособоронэкспорт" свою программу перевыполнил. По словам заместителя гендиректора "Рособоронэкспорта" Сергея Ладыгина, возглавляющего делегацию спецэкспортера на авиасалоне МАКС-2017, результаты работы даже превзошли планировавшиеся.

    Как сообщила пресс-служба "Рособоронэкспорта", были проведены переговоры с более чем 50 иностранными делегациями, по результатам которых подписано 15 контрактных документов и соглашений о сотрудничестве. Для потенциальных покупателей из двадцати стран провели 50 презентаций.  На стендах "Рособоронэкспорта" выставлено более 160 образцов продукции военного назначения. Для демонстрации военной техники и вооружения компания впервые применила новейшие выставочные технологии: голографические мультимедийные каталоги и стол с эффектом левитации.

    Наибольший интерес со стороны иностранных заказчиков был проявлен к самолетам Су-35, Су-32, Су-30СМЭ, МиГ-35, Як-130, Як-152, Ил-76МД-90А и вертолетам Ка-52, Ми-28НЭ, Ми-35М, Ми-17В-5, Ми-171Ш в арктическом варианте, Ансат и Ансат-У, Ми-38, Ми-26Т2. Кроме того, делегации стран-партнеров заинтересовались комплексами воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами большой продолжительности полета "Орион-Э" и комплексами с БЛА "Орлан-10Е", "Гранат-4Е", "Гранат-1Е", "Тахион". Большое внимание уделили комплексам и средствам ПВО: ЗРК "Бук-М2Э", ЗРПК "Панцирь-С1", ПЗРК "Верба", РЛС "Ниобий-СВ", "Горнист" и "Гармонь", комплексам РЭБ "Репеллент" и "Поле-21".

    "Проведенная нами на МАКС-2017 работа и состоявшиеся встречи и переговоры несомненно будут способствовать продвижению российских вооружения и военной техники, налаживанию двусторонних контактов с представителями оборонных ведомств и иностранных предприятий промышленности, а также укреплению военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами", - заявил Сергей Ладыгин.

    Поделиться