21.07.2017 15:36
    Поделиться

    Судья Спартакиады по тяжелой атлетике назвал фаворитов турнира

    На VIII летней Спартакиаде учащихся России стартовали соревнования по тяжелой атлетике. Ожиданиями от турнира поделился главный судья состязаний Валерий Синяков.

    "На соревнованиях представлено почти 50 регионов нашей страны. Состав участников достаточно сильный, практически во всех весовых категориях ожидается борьба. Уровень соревнований высокий потому, что критерием допуска на данный турнир являлось наличие у спортсмена не ниже первого спортивного разряда. То есть сюда приехали кандидаты в мастера спорта, мастера спорта", - сказал Синяков, чьи слова приводит пресс-служба соревнований.

    Синяков также назвал фаворитов турнира. Он не стал указывать конкретные имена, однако отметил, что традиционно на победу претендуют атлеты Москвы, Московской области, Краснодарского края, Кемеровской области. Говоря о команде, принимающей соревнования - белгородской, - судья отметил, что есть нюансы, которые пока не позволяют рассчитывать на серьезные достижения.

    "У нас пока нет такого количества занимающихся тяжелой атлетикой, как в других регионах. Есть пока недостаток в тренерах, - пояснил Валерий Синяков. - Поэтому на глобальные успехи рассчитывать не приходится. Но, надеюсь, что в двух-трех весовых категориях они займут призовые места".

    Поделиться