21.07.2017 16:19
    Поделиться

    В Белоруссии два "черных риэлтора" приговорены к смертной казни

    Могилевский областной суд в Белоруссии вынес решение по четырем фигурантам дела о "черных риэлторах", которые совершили шесть убийств из-за недвижимости. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Верховный суд Белоруссии.

    "С учетом установленных судом обстоятельств дела, степени и характера общественной опасности, данных о личности обвиняемых, сторона обвинения согласна с решением суда о применении к организатору преступной группы и наиболее активному его участнику исключительной меры наказания - смертной казни", - поделился с журналистами прокурор Юрий Шерснев.

    К расстрелу приговорены главный фигурант дела Игорь Гершанков и его подельник Семен Бережной. В то же время жена Гершанкова, Татьяна, по решению суда 24 года будет отбывать наказание в колонии общего режима. Борису Колесникову озвучен приговор в виде 22 лет колонии строгого режима.

    Напомним, что дело разбиралось в суде 9 месяцев. Было установлено, что убийства совершались с 2009 по 2015 год. Жертвами были одинокие граждане, злоупотребляющие алкоголем.

    Поделиться