21.07.2017 14:26
    Поделиться

    В ЕС намерены запретить эксплуатацию авто, нарушающих экологические нормы

    Еврокомиссар по внутреннему рынку, промышленности, предпринимательству и малым предприятиям Эльжбета Беньковская разослала министрам транспорта Евросоюза письмо, в котором она призывает запретить эксплуатацию машин с дизельными двигателями, нарушающими экологические нормы. Об этом сообщает ТАСС.

    В письме она подчеркивает, что указанные недостатки должны быть устранены до следующего года. Некоторые немецкие СМИ считают это требование "как минимум спорным, поскольку на данный момент в Европе миллионы автомобилей еще не были переоборудованы". В то же время, в большом количестве автомобилей установлены системы, позволяющие занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах машин с дизельными двигателями, что осложняет процесс определения, какие машины должны отправиться на доработку.

    Между тем, Беньковская не исключает, что в отдельных городах может быть введен полный запрет на эксплуатацию дизельных автомобилей в качестве "крайней меры для защиты здоровья граждан", несмотря на проведение масштабной сервисной кампании.

    Поделиться