22.07.2017 08:45
    Поделиться

    CNN анонсировала цикл передач о российских шпионах

    В США продолжается антироссийская истерия. Телеканал CNN анонсировал серию передач под названием "Рассекречено: Нерассказанные истории американских шпионов" (Declassified: Untold Stories of American Spies), сообщает газета TheHill.

    Сериал планируется транслировать по субботам в девять часов вечера в самое лучше для просмотра время, вести его будет конгрессмен Майк Роджерс (республиканец от штата Мичиган).

    В интервью порталу TheWrap.com политик пытался сделать рекламу новому предприятию, при этом пугал обывателей российской угрозой и проникновением шпионов в американское общество.

    В начале июля CNN утверждала, что Россия стала более активно собирать разведывательную информацию в США. Со своей стороны, Госдепартамент, ФБР и министерство национальной безопасности эти предположения не комментировали.

    Между тем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москве придется принять ответные меры, если Вашингтон не решит вопрос с визами для новых сотрудников посольства России и возвращением дипломатических дач.

    По ее словам, на это есть чем ответить. К примеру, можно уравнять количество представителей США в России, либо просто выслать американцев из страны. Это пойдет на пользу, так как под крышей американской дипмиссии находится слишком много представителей ЦРУ и сотрудников разведки Пентагона.

    Поделиться