22.07.2017 19:58
    Поделиться

    СМИ: УЕФА предупредил ПСЖ о нарушении финансового фэйр-плей при трансфере Неймара

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредил французский "Пари Сен-Жермен" о нарушении правил финансового фэйр-плей в случае покупки форварда "Барселоны" Неймара.

    Напомним, ПСЖ готов заплатить за бразильца 222 миллиона евро, которые прописаны в контракте футболиста в качестве отступных. Сообщалось, что сделка, которая может стать рекордной в истории мирового футбола, оформлена на 95 процентов при непосредственном участии отца игрока, которому за участие в переговорах перепадет 40 млн евро.

    Как сообщает RMC Sport, УЕФА уже обратился в парижский клуб с предостережением о том, что планируемая сделка не позволит ПСЖ вписаться в рамки финансового фэйр-плей. Ведь помимо непосредственно суммы трансфера, парижанам придется заплатить подписной бонус непосредственно самому футболисту.

    Правило финансового фэйр-плей сводится к тому, что клуб не должен тратить больше, чем он зарабатывает. "Пари Сен-Жермен", к слову, уже попадал под санкции за его несоблюдение. В мае 2014 года УЕФА оштрафовал ПСЖ на 60 млн евро, а кроме того ограничил заявку клуба на Лигу чемпионов. Ограничение было снято в июле 2015 года после того, как парижский клуб предоставил документы о соблюдении всех требований УЕФА.

    Поделиться