22.07.2017 06:28
    Поделиться

    Спайсер объяснил свой уход с поста пресс-секретаря президента США

    Шон Спайсер покинул пост пресс-секретаря президента США Дональда Трампа в интересах всей администрации, чтобы освободить место для работы нового директора по коммуникациям Энтони Скарамуччи. Об этом он рассказал в эфире телеканала Fox News.

    "Он (Трамп) хотел привести новых людей, чтобы наладить работу в сфере коммуникаций, и после обдумывания я рекомендовал президенту, чтобы я дал Энтони (Скарамуччи) и Саре (Сандерс) чистый путь для начала работы", - цитирует РИА Новости слова бывшего пресс-секретаря американского лидера.

    По мнению Спайсера, его "решение о том, чтобы позволить этим двоим работать" без него на их пути, "будет наилучшим образом служить интересам администрации".

    Трамп принял отставку Спайсера в пятницу. Место пресс-секретаря и главы пресс-службы Белого дома заняла Сара Сандерс. До этого она была заместителем Спайсера. По информации американской прессы, причиной увольнения пресс-секретаря президента стало его несогласие с решением Трампа выдвинуть на должность директора по коммуникациям финансиста Скарамуччи.
     

    Поделиться