22.07.2017 17:49
    Поделиться

    Умер актер Джон Хёрд из франшизы "Один дома"

    Американский актер Джон Мэттью Хёрд-младший скончался на 73 году жизни. Об этом сообщил вездесущий таблоид TMZ.

    Звезда множества значительных и любимых зрителем лент восьмидесятых и девяностых умер вчера в Пало-Альто, Калифорния. Хёрд был найден мертвым в гостиничном номере горничной, согласно источнику в семье актера.

    Вызванные на место службы констатировали смерть звезды. Официальная причина кончины актера еще не объявлялась, коронер занимается данным вопросом.

    От официального представителя стало известно, что накануне, в среду, Хёрд перенес "небольшую операция на спине" в Медицинском центре Стэнфорда и поселился в отеле.

    Хёрд, прежде всего известный ролью отца семейства Питера Маккаллистера в серии комедий "Один дома", родился в 1945 году в Вашингтоне. Окончил иезуитскую школу. Играл в театре. В начале семидесятых начав профессиональную актерскую карьеру.

    Дебют Хёрда в кино состоялся в 1977 году - в драмедии Джоан Миклин Сильвер "Между строк". На дальнейшем счету: телефильм "Алая буква", "Путь Каттера", роль любовника героини Настасьи Кински в культовой ленте "Люди-кошки", главная роль в другом жанровом культе - "Каннибалы-гуманоиды из подземелий", "После работы" Скорсезе, "Большой" с Хэнксом, сериалы "Клан Сопрано", "C.S.I.: Место преступления Майами", "Звездный крейсер "Галактика", "Побег".

    И не стоит путать Джона Хёрда и британским актером Джоном Хёртом, скончавшимся в этом январе в возрасте 77 лет.

    Поделиться