23.07.2017 19:50

"Динамо" проиграло дома "Уралу"

Московское "Динамо" потерпело первое поражение в нынешнем сезоне. Во втором туре Премьер-лиги "бело-голубые" уступили дома "Уралу" со счетом 0:1.

Старт динамовцев в Премьер-лиге после годичного отсутствия получился скомканным. С одной стороны - команда Юрия Калитвинцева вырвала ничью в матче с действующим чемпионом "Спартаком" (2:2), но с другой - заметно, что у "бело-голубых" нет должного запаса прочности.

И если в игре со спартаковцами "Динамо" не зазорно было действовать от обороны, то с "Уралом" подобного москвичи себе позволить не могли. Вот они и пытались играть первым номером, много атаковать. Да вот получалось у них это далеко не всегда. Пожалуй, единственный, кто не заслуживает критики в атакующей линии - Кирилл Панченко. Но создается впечатление, что порой партнеры не понимают Панченко, который не стесняется бить издали и брать инициативу на себя.

Уже второй матч подряд неважно выглядит Алексей Ионов. А ведь именно он, наряду с Панченко, видится одним из тех, кто должен повести за собой команду. Но пока Ионов не может набрать форму.

Что касается "Урала", то екатеринбуржцы наверняка были не против и ничьей. За всю встречу они не создали ни одного по-настоящему голевого момента у ворот Антона Шунина. Гости умело контролировали мяч в середине поля, но не более того.

Когда казалось, что дело закончится безголевой ничьей, вышедший на замену во втором тайме Георгий Чантурия хитрым ударом с левой ноги отправил мяч в сетку ворот Шунина - 1:0 в пользу "Урала". И это на 89-й минуте.

В оставшееся время "Динамо" перешло на навал, но во второй раз подряд "бело-голубым" не удалось спасти матч. Москвичи проиграли 0:1 и расположились на 11-й строчке в турнирной таблице. Уже завтра их могут оттуда сместить тульский "Арсенал" или "СКА-Хабаровск", которые в первом туре уступили "Локомотиву" и "Зениту" соответственно.