23.07.2017 15:57

ФИНА отклонила протест голландских ватерполисток

Протест сборной Нидерландов по водному поло на результат матча 1/8 финала чемпионата мира по водным видам спорта против России отклонен. Об этом рассказал главный тренер нашей национальной команды Александр Гайдуков.

"Протест отклонен. Голландки могу апеллировать только к себе, их тренер хватался за последнюю соломинку, как утопающий. Для них это был последний шанс", - приводит слова Гайдукова ТАСС.

Голландская команда, напомним, подала протест в связи с тем, что при счете 8:8, когда сборная России не владела мячом, Гайдуков поднял руку, якобы прося тайм-аут - это считается нарушением правил. Судьи, однако, этот жест проигнорировали, и игра продолжилась. В итоге россиянки победили 11:10.

Международная федерация плавания (ФИНА) рассмотрела протест и не нашла в действиях Гайдукова нарушения. Таким образом, наша команда выступит в четвертьфинале, где 24 июля сыграет с итальянками.