23.07.2017 12:40

Голландские ватерполистки оспорили победу сборной России

Женская сборная России по водному поло в матче 1/8 финала чемпионата мира по водным видам спорта одержала победу над командой Нидерландов со счетом 11:10. Голландки, однако, оспорили этот результат.

Как сообщает De Telegraaph, голландская команда уверена, что главный тренер нашей сборной Александр Гайдуков при счете 8:8 попросил тайм-аут, когда мячом владели нидерландские спортсменки - по регламенту это считается нарушением правил. Судьи, однако, сочли, что нарушения со стороны специалиста нет, да и сам Гайдуков пояснил, что его рука была поднята, но он вовсе не собирался брать тайм-аут.

Голландская команда уверена, что эта судейская ошибка стоила им победы. По их мнению, засчитай судьи нарушение, концовка игры сложилась бы совсем иначе. В любом случае, официальный протест рассматривается - ожидается, что в ближайшее время будет принято решение. Либо зафиксированный результат останется в силе, либо будет назначена переигровка с того момента, когда якобы наш тренер просил тайм-аут.