23.07.2017 17:14
    Поделиться

    В Ростове расследуют массовую кражу посылок "Почты России"

    В Ростове-на-Дону сотрудники собственной службы безопасности УФПС "Почта России" приступили к проведению внутреннего расследования по факту недоставки почтовой корреспонденции. Большое количество вкрытых посылок было обнаружено 22 июля ростовским рыбаком возле яхтклуба "Аврал".

    - Я обратил внимание на огромную кучу мусора находящуюся в камышах, как оказалось, что этот мусор - упаковочные пакеты и коробки от посылок, которые должны были быть доставлены адресатам во многие города Ростовской области (Шахты, Миллерово, Таганрог и другие), содержимое посылок было украдено, а вот упаковки, этот мерзкий воришка бросил в камышах, - написал ростовчанин Антон Куренков на своей странице в соцсетях.

    После чего он написал заявление в прокуратуру Железнодорожного района Ростова-на-Дону и "Почту России", а работники УФПС приступили к проверке заявления.

    "Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций. Клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи", - говорится в официальном сообщении "Почты России".

    В случае если виновники кражи корреспонденции будут обнаружены, то им грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться