24.07.2017 00:02

Шведка Сара Сьострем установила первый рекорд мира на ЧМ в Будапеште

Шведка Сара Сьострем установила первый рекорд мира в плавании на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Сьострем показала рекордные секунды на дистанции 100 метров вольным стилем в рамках финального эстафетного заплыва 4х100 метров кролем. Первый этап она проплыла за 51,71.

Предыдущее достижение принадлежало австралийке Кейт Кэмпбелл, которая финишировала за 52,06 секунды на соревнованиях в Брисбене в июле 2016 года.

Однако результат Сьострем не позволил сборной Швеции подняться на пьедестал. В финале кролевой эстафеты 4х100 м шведки заняла пятое место (3.33,94 секунды). Победу одержали американки (3.31,72), вторыми стали австралийки (3.32,01), третьими - голландки (3.32,64).