23.07.2017 03:00
    Поделиться

    СМИ: В Британии не знают о судьбе более сотни детей-беженцев

    Власти Великобритании не знают о местонахождении на своей территории более 100 детей-беженцев, прибывших в королевство без сопровождения с августа прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Independent.

    Учет детей, достигших британских берегов, ведет благотворительная организация из французского города Кале Refugee Youth Service. По ее данным, 167 детей младше 13 лет прибыли в Соединенное Королевство без сопровождения и считаются "потенциальными жертвами торговли людьми". Из них 104 "пропали без вести", то есть Лондон не располагает информацией об их местонахождении.

    В Кале находился самый крупный лагерь мигрантов. Несмотря на его снос в ноябре прошлого года, люди продолжают прибывать в регион. Они пытаются пересечь Ла-Манш по Евротоннелю и оказаться в Великобритании.

    Напомним, Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис. Он был вызван вооруженными конфликтами и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

    Поделиться