23.07.2017 15:07
    Поделиться

    В базу "Миротворца" попала актриса из фильма "Москва слезам не верит"

    В базу данных "Миротворца" попали актеры Малого театра Ирина Муравьева, лауреат госпремии СССР за фильм "Москва слезам не верит", и Борис Клюев, звезда сериала "Воронины".

    Как поясняет "Миротворец", в 2016 году Муравьева и Клюев в составе Малого театра принимали участие в гастролях на территории Крыма, тем самым "нарушив границу Украины". Кроме того, они поддержали присоединение Крыма к РФ.

    Также в черном списке "Миротворца" находятся российские актеры Александр Вершинин, Людмила Полякова, Василий Бочкарев, Людмила Титова, много российских деятелей культуры и шоу-бизнеса.

    Украинский сайт "Миротворец" работает с перерывами с августа 2014 года. На нем аккумулируется информация о людях, которых Киев в силу каких-то соображений считает врагами. Это российские и частично украинские журналисты, политики, деятели искусства. Также на нем были выложены данные о некоторых российских военнослужащих в Сирии. Сайт создан по инициативе депутата Верховной рады и внештатного советника МВД Украины в 2014 году Антона Геращенко.

    Поделиться