23.07.2017 18:04
    Поделиться

    Завершились соревнования Спартакиады по пулевой стрельбе

    В Краснодаре завершились соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе. В заключительный день были разыграны медали в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров среди девушек и в произвольном малокалиберном пистолете на 50 метров у юношей.

    "Золото" Спартакиады у девушек выиграла представительница Московской области Анастасия Сырина, набравшая в общей сложности 234,9 балла. Второй стала спортсменка из Башкортостана Екатерина Орлова (230,1), а третьей - москвичка Маргарита Пронькина (208,6). Среди юношей самым метким оказался Даниил Веселков из Красноярского края с результатом 201,3 балла. Второе место занял стрелок из Краснодарского края Егор Выскребцев (217,5), а замкнул тройку Дмитрий Патрушев из Свердловской области (193,7).

    Также в предыдущие дни состоялись соревнования юношей в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м, из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 м, из скорострельного малокалиберного пистолета на 25 м, из пневматической винтовки на 10 м и из малокалиберной винтовки в положении лежа. Девушки состязались в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на 25 м, из малокалиберной винтовки на 50 м из трех положений, а также из пневматической винтовки в положении стоя.

    Первое место в общекомандном результате завоевали стрелки из Удмуртии, набрав в сумме 734 балла. Вторыми стали представители Московской области с результатом 709 баллов, а третьими - спортсмены из Москвы, чей результат составил 641 балл.

    Поделиться