24.07.2017 09:58
    Поделиться

    Discovery Channel устроит "Неделю акул" с Майклом Фелпсом

    Герои флота

    Праздничная программа ко Дню ВМФ будет транслироваться на "первой кнопке” 30 июля с 7 утра. Торжественный парад покажут в 10:00.

    Военно-морской парад - самый представительный в истории отечественного флота - пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В параде, который возрождает исторические традиции, заложенные еще Петром I, примут участие корабли и морская авиация Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флотов. Среди участников - тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", ракетный крейсер "Маршал Устинов" и большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков".

    Фильм "Цари океанов" покажут в 11:30. Конструкторы и строители самого грозного оружия России - подводных лодок четвертого поколения "Борей" и "Ясень" - расскажут о том, как они создаются в конструкторских бюро и на заводе "Севмаш".

    Полная версия фильма Сергея Мокрицкого "Битва за Севастополь", снятого по мотивам книги Людмилы Павличенко "Героическая быль" в эфире в 12:50.

    Отношения следуют

    Премьера проекта "На самом деле” - на Первом канале с 24 июля в 18:45. Ведущий Дмитрий Шепелев возвращается в эфир. Он пережил потерю, обман и предательство. И теперь готов помочь своим героям поговорить начистоту, чтобы наладить отношения.

    Ток-шоу "На самом деле” - это очная ставка между людьми, которые когда-то были близки. Ложь надломила эти отношения, но не смогла разорвать их до конца. И только правда может изменить ход этой истории. Она может навсегда развести людей, а может - соединить их. Потому что даже участники событий иногда до конца не понимают, как все было на самом деле. "В каждом споре есть две правды. И даже если ты уверен в собственной правоте, важно, сможешь ли ты услышать другого. Вопрос в том, готовы ли вы оба узнать всю правду?”, - говорит Дмитрий Шепелев.

    "Преступление" и сострадание

    Премьера сериала "Преступление" - на канале "Россия 1" с 24 июля в 21:00. Это адаптация датско-шведско-норвежского телесериала "Убийство" (Forbrydelsen). Расследование жестокого убийства молодой девушки оборачивается сложной психологической драмой, поднимает вопросы человеческих ценностей и таких понятий как верность и предательство, цинизм и сострадание, месть и смирение. В ходе истории подозрение падает на каждого из главных героев, интрига держит зрителя в напряжении. Режиссер: Максим Василенко. В ролях: Дарья Мороз, Павел Прилучный, Андрей Смоляков, Людмила Артемьева, Игорь Костолевский, Алена Хмельницкая, Андрей Чернышов, Владимир Юматов, Павел Трубинер и другие.

    Акулы против Майкла Фелпса

    На Discovery Channel стартует "Неделя акул" с участием 23-кратного олимпийского чемпиона пловца Майкла Фелпса. Каждый день с 24 по 29 июля в 23:00 и 30 июля с 22:00 будут выходить программы, которые показывают акул в необычном ракурсе, развенчивают мифы и представляют результаты новейших исследований.

    В программе "Майкл Фелпс: наперегонки с акулой" легендарный пловец проверит предел человеческих возможностей, померившись силами с одним из самых быстрых хищников на планете. Скорость большой белой акулы - около 40 км/ч, а скорость Фелпса - почти 10 км/ч, но для спортсмена важен не результат. Он всегда мечтал посоревноваться с акулами, и благодаря Discovery Channel его заветное желание исполнилось. У Майкла очень большие стопы - он носит 47 размер обуви, размах рук - 2 м 1 см, а рост равен 1 м 93 см - это выдающиеся показатели. Развить еще более высокую скорость Фелпсу поможет специальный "хвостовой плавник", который создан по образцу акульего хвоста.

    В цикл вошла еще одна программа с участием Майкла Фелпса - "Майкл Фелпс: школа акул", снимавшаяся на Багамах. Кроме того, в рамках "Недели акул" зрители увидят проекты "Акулы-убийцы", "Акулы в большом городе: Нью-Йорк", "В клетке", "Остров челюстей", "Акула-молот выходит на охоту" и "Акулы из другого мира: акулы-пришельцы".

    Поделиться