24.07.2017 15:55
    Поделиться

    ФИФА: Все допинг-пробы с Кубка конфедераций - отрицательные

    Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала информацию о результатах допинг-тестов, сданных всеми участниками Кубка конфедераций, прошедшего этим летом в России. Все пробы оказались отрицательными.

    ФИФА отмечает, что реализована самая масштабная допинг-программа за всю историю Кубка конфедераций, включая предсоревновательные тесты и пробы, взятые во время турнира. Также подчеркивается, что у всех игроков без предварительного уведомления брались пробы крови и мочи, кроме того, два футболиста из каждой команды выбирались для сдачи допинг-тестов после каждого из 16 матчей турнира.

    В общей сложности, было проведено 379 тестов и взято 854 образца. Тестирование проводилось в сотрудничестве с конфедерациями и национальными антидопинговыми агентствами. Из общего числа проб 239 были взяты ФИФА, при этом 175 - вне соревнований, и еще 64 - во время турнира.

    Все пробы анализировались в лабораториях, аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), в частности, была задействована лаборатория в Лозанне. Также были исследованы паспорта спортсменов, где есть информация о тестах, сданных во время других соревнований под эгидой ФИФА, а также во время крупнейших международных клубных турниров, в том числе, Лиги чемпионов. Ни одна из допинг-проб не оказалась положительной.

    Поделиться