24.07.2017 21:13
    Поделиться

    Лавров: Массовый психоз загоняет американских политиков на забор

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал очередные высказывания американских политиков в адрес Москвы, которая якобы осуществила вмешательство в выборные процессы в США.

    "Я даже не подозревал, что американские политические деятели могут быть подвержены такому массовому психозу", - поделился глава МИД с журналистом курдского телеканала "Рудав". - Я со многими из них общался, когда работал еще в Нью-Йорке. Для меня все происходящее сейчас очень удивительно".

    По мнению Лаврова, цитаты которого в интервью приводит официальный сайт министерства, из-за такого "аномального для американской политики движения" многие политики в Вашингтоне "сами себя загоняют на очень высокий забор, откуда потом трудно прыгать".

    Впрочем, как отметил министр, важно, чтобы из этой кампании "вышел пар" - тогда она "выдохнется" сама. Этот вывод напрашивается потому, что несмотря на давние обвинения реальных фактов вмешательства России в какие-либо политические процессы в Штатах не представлено. "Это, как у нас говорят, простите за непарламентское выражение, "высосано из пальца", - констатировал Лавров.

    Напомним, ранее представители Кремля не раз называли происходящие в США процессы "охотой на ведьм", подтверждая аналогичную характеристику, которую дал антироссийской кампании президент США Дональд Трамп. 

    Поделиться