24.07.2017 00:55
    Поделиться

    Мария Ласицкене одержала победу на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако

    Ласицкене по-прежнему нет равных в летнем сезоне-2017
    Действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене (Кучина) продолжает свою беспрецедентную серию в легкоатлетическом сезоне-2017. Она одержала уже 14-ю победу подряд на международных соревнованиях. Очередной успех нашей примы пришелся на этап коммерческой "Бриллиантовой лиги" в княжестве Монако.

    Здесь Мария преодолела планку на высоте 2 м 5 см. Россиянка значительно опередила своих ближайших конкуренток. Юлия Левченко и Виктория Каннингем показали результат 1.97, но украинка опередила американку по наименьшему числу затраченных попыток.

    С таким списком побед Ласицкене является главным фаворитом на ЧМ в Лондоне (Великобритания), который пройдет с 4 по 13 августа. Ранее Мария становилась лучшей на этапах "Бриллиантовой лиги" в Юджине (США), Риме (Италия), Стокгольме (Швеция), Лозанне (Швейцария) и Лондоне, поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета на чуть менее значимых турнирах в Польше, Италии, Финляндии и Голландии.

    И все же в Монако главное внимание публики было приковано не к нашей "высотнице", а к легендарному ямайскому спринтеру Усейну Болту. Он выиграл свою коронную стометровку с результатом 9,95 секунды.

    Поделиться