24.07.2017 14:56
    Поделиться

    Microsoft "убьет" легендарную программу

    Компания Microsoft приняла решение отказаться от поддержки популярной программы Paint. Информация об этом появилась в списке нововведений в обновлении Fall Creators Update для Windows 10.

    Разработчики Microsoft отметили Paint как устаревшую программу, а значит активная поддержка и разработка приложения прекращена, и программа может быть удалена из системы в будущем.

    Помимо всего прочего, устаревшей была названа программа для работы с электронной почтой Outlook Express и приложение для создания и редактирования текстовых файлов Reader app, которое будет совмещено с браузером Edge.

    Программа Paint была выпущена в 1985 году вместе с Windows 1.0. В 2016 году презентовали новую версию графического редактора с Paint 3D, в которой появилась возможность создавать трехмерные объекты, используя простой набор инструментов.

    Пользователи Сети были удивлены внезапным решением Microsoft избавиться от Paint. Многие опубликовали в соцсетях посты, в которых попросили не прекращать поддержку легендарной программы.

    "Предложит ли Microsoft способ сохранить полезную программу Paint или заставит всех использовать другое приложение без права выбора?", - задал вопрос @DavidNSouter.

    "Microsoft, не смейте уничтожать Paint. Где же я буду рисовать динозавров?", - написал @howardmichael77.

    "Нет! Paint - это Photoshop для бедных", - выразил свою печаль @ThisIsGaZa.

    Поделиться