24.07.2017 06:21
    Поделиться

    В реках Приморья пошел на спад поднявшийся из-за ливней уровень воды

    Уровень воды в реках, вышедших из берегов из-за ливневых дождей, обрушившихся на Приморье на минувшей неделе, начал снижаться, сообщает пресс-служба администрация Приморского края, со ссылкой на краевое учреждение ГО и ЧС.

    Вода ушла из зон подтопления в Октябрьском, Михайловском, Чугуевском, Яковлевском районах и Уссурийском городском округе. Так как ситуация стабилизировалась, одна группа спасателей, дежурившая в Уссурийске, вернулась во Владивосток. Вторая пока остается там.

    По информации краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, в селах Константиновка, Полтавка и Новогеоргиевка Октябрьского района по временной схеме восстановлено электроснабжение, прерванное из-за падения опоры линии электропередачи. Там без света оставались 600 человек. Сегодня работы продолжатся - специалисты установят опору ЛЭП. Восстановлена также подача электричества и в Уссурийске, где были подтоплены две трансформаторные подстанции.

    Напомним, что в Уссурийском городском округе, где 21-22 июля выпало рекордное за последние пять лет количество осадков, был введен режим ЧС. Там паводок подтопил почти 130 подворий, затопил дороги. Прибывший на место первый замглавы региона Василий Усольцев заявил, что основной объем восстановительных работ на подъездах к селам начнется, когда спадет вода.

    Из-за сильных дождей режим ЧС также объявлен в Яковлевском районе Приморья. Там в зону подтопления попали три села - Варфоломеевка, Новосысоевка, Яковлевка, где пострадало около 30 подворий. С сегодняшнего дня там станут работать комиссии, которые оценят ущерб.

    От стихии пострадали и краевые дороги. Как отмечает администрация края, бригады рабочих уже ведут там ремонтные работы.

    Поделиться