24.07.2017 14:46
    Поделиться

    В Саратовской области оштрафуют хозяина львицы

    В Саратовской области управление Федеральной службы судебных приставов продолжает разыскивать Егиша Ерояна, хозяина львицы, который скрывается от правоохранителей вместе с животным.

    В понедельник в пресс-службе УФССП сообщили, что в отношении владельца львицы возбуждено административное производство в связи с неисполнением неимущественных требований, содержащихся в исполнительном документе. За данное правонарушение в качестве наказания предусмотрен штраф от 1 до 2,5 тысячи рублей.

    Решение об изъятии львицы по кличке Майя у жителя Энгельса суд вынес после того, как животное, выбежав со двора дома, напало на подростка, который проходил мимо по улице.

    - В настоящее время решается вопрос о возможности транспортировки животного в зоопарк. По словам родственников, ранее должник предпринимал действия для самостоятельной передачи львицы в учреждение для содержания животных, однако соответствующих документальных подтверждений в Энгельсский отдел судебных приставов представлено не было, - рассказала пресс-секретарь УФССП Валентина Третьяк.

    Ранее управление Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области сообщало, что достигнута договоренность о помещении животного в зоопарк в Пензе. В свою очередь владелец хищника Егиш Ероян заявлял, что сам нашел место, где его питомица будет находиться в комфортных условиях. Он якобы планировал передать животное в парк львов в Крыму.

    Поделиться