24.07.2017 15:45
    Поделиться

    Жительница Урала обнажилась перед приставами из-за штрафа

    Жительницу Чебаркуля в Челябинской области привлекли к ответственности за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов (статья 17.8 КоАП РФ). 61-летняя женщина обнажилась перед представителями закона, отказавшись проехать с ними в подразделение, сообщили в понедельник в УФССП региона.

    - Инцидент произошел после того, как наши сотрудники прибыли на дом к женщине для ее принудительного привода - на письменные уведомления она не реагировала, - сообщила представитель УФССП региона Ольга Шебанова. - Сначала пенсионерка вела себя адекватно и предложила исполнителям подождать, пока она переоденется. Но уже через минуту вышла к ним в распахнутом, едва накинутом на голое тело халате и со словами "Делайте со мной, что хотите!" ехать отказалась. Ошеломленные приставы были вынуждены составить протокол о новом правонарушении и вручить "стриптизерше" требование о самостоятельной явке на прием.

    Как пояснили в ведомстве, все началось со штрафа за нарушение тишины, которым женщина была наказана за громкую музыку и шум еще во время новогодних праздников. Заплатить две тысячи рублей в добровольном порядке нарушительница не захотела, и тогда ее привлекли к ответственности по статье о неуплате административного штрафа в срок (статья 20.25 КоАП РФ).

    Сразу после этого "новогодний" штраф был оплачен, однако со вторым взысканием история повторилась, и, не дождавшись должницы в отделе, судебный пристав назначил ее принудительный привод.

    Теперь, кроме четырех тысяч рублей за несвоевременную оплату штрафа, суд взыскал с нарушительницы еще две тысячи рублей. Именно в эту сумму он оценил "стриптиз" перед судебными исполнителями и неподчинение требованию о явке в подразделение УФССП.

    Кстати

    Аналогичный штраф назначен 44-летнему жителю Чебаркуля, прятавшемуся от судебных приставов в платяном шкафу. Нарушителя выдал скрип не рассчитанной на его вес мебели, отметили в ведомстве.

    Поделиться