24.07.2017 17:42
    Поделиться

    Валерий Карпин вернется к тренерской деятельности

    Главный редактор футбольных трансляций "Матч ТВ" Валерий Карпин вернется к тренерской деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

    Валерий Георгиевич в последние месяцы занимал должность главного редактора футбольных трансляций "Матч ТВ", а также был генеральным менеджером футбольного реалити-шоу и вел собственную аналитическую программу. Однако он принял решение взять паузу, после чего вернуться к тренерской работе. До прихода на телевидение, напомним, Карпин возглавлял московский "Спартак", затем работал с испанской "Мальоркой" и армавирским "Торпедо".

    "Огромное спасибо телеканалу "Матч ТВ" за предоставленную возможность попробовать себя в роли главного редактора футбольных трансляций. Я рад, что мне удалось попробовать себя на новом поприще, но в последнее время я стал скучать по большому футболу, - признался Карпин. - Я никогда не говорил, что планирую строить телевизионную карьеру. В первую очередь я тренер".

    Специалист отметил, что варианты продолжения карьеры тренера он будет рассматривать позже. Пока нет информации о том, какие клубы проявляют к нему интерес. Перед началом сезона, напомним, появился слух, что Валерий Георгиевич возглавит тульский "Арсенал", однако этот пост занял Миодраг Божович, а Карпин остался на телевидении.

    Поделиться