24.07.2017 01:33

Ватерполисты РФ впервые за 10 лет вышли в 1/4 финала чемпионата мира

Мужская сборная России по водному поло обыграла команду Испании в матче первого раунда плей-офф и пробились в четвертьфинал чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Встреча завершилась со счетом 11:10 (3:2, 4:2, 3:3, 1:3) в пользу россиян.

В других матчах 1/8 финала греки с большим преимуществом обыграли японцев (14:4), команда Италии победила сборную Казахстана (12:7), а австралийцы оказались сильнее бразильцев - 8:3. За выход в полуфинал соревнований россияне поспорят с хозяевами чемпионата мира - командой Венгрии. Остальные пары выглядят так: Италия - Хорватия, Австралия - Сербия, Греция - Черногория. Все матчи 1/4 финала пройдут во вторник, 25 июля.

Отметим, что последний раз российские ватерполисты доходили до этой стадии соревнований на ЧМ-2007 в Мельбурне. Тогда в четвертьфинале они уступили хорватам (3:13) и в итоге заняли седьмое место на турнире.