25.07.2017 21:42
    Поделиться

    Дипломаты РФ решили проблему с вылетом из Турции 6-летней россиянки

    Дипломаты РФ разрешили проблему с вылетом из Турции 6-летней россиянки, сообщила пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирина Касимова.

    Ранее во вторник отец девочки Сергей Уханов рассказал журналистам, что не может покинуть территорию Турции со своей малолетней дочерью. Турецкие власти наложили запрет на выезд ребенка из страны в связи с поданным ранее заявлением родственников о ее пропаже.

    "Технические вопросы, касающиеся наличия ограничений на выезд ребенка из Турции в Россию, решены. Завтра в первой половине дня отец с дочерью намерены вылететь в РФ", - цитирует ТАСС российского дипломата.

    Касимова рассказала, что выезд ребенка на родину стал возможен благодаря совместным усилиям посольства РФ в Анкаре, а также российских генеральных консульств в Стамбуле и Анталье. Она сообщила, что с Сергеем Ухановым в Стамбуле на постоянной основе находился представитель генконсульства.

    Напомним, о задержании семьи из Саратовской области при попытке пересечения границы с Сирией стало известно в середине июля. Непосредственное участие в возращении ребенка родному отцу принял глава Чечни Рамзан Кадыров. 

    Поделиться