25.07.2017 13:40
    Поделиться

    Медведев: Намеченные темпы перевооружения армии и флота будут сохранены

    Правительство будет придерживаться запланированных темпов перевооружения армии и флота, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Именно на госпрограмму вооружения до 2020 года приходится самая большая часть оборонных расходов страны.

    Глава кабинета министров в продолжение подготовки проекта федерального бюджета на 2018-2020 годы провел совещания о расходах госказны в сфере национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности. "Все задачи известны, они поставлены, сформулированы. Задача, скажем прямо, не простая, но график переоснащения вооруженных сил в целом соблюдается. Мы будем придерживаться установленных темпов и дальше", - заверил Медведев.

    - Мы должны обеспечить стабильное развитие оборонного потенциала страны, оснастить к 2020 году армию и флот современным вооружением, - заявил председатель правительства.

    По его словам, бюджет на трехлетку формируется таким образом, чтобы успешно завершить действующую государственную программу вооружения на 2011-2020 годы и запустить новую, рассчитанную на период 2018-2025 годов. "Кроме того, расходы на оборону закладываем с учетом того, что параллельно с поступлением вооружений, новой техники должны обустраиваться места базирования техники, внедряться средства и программы обучения военнослужащих и, конечно, повышаться качество и интенсивность боевой подготовки", - добавил премьер.

    На госпрограмму вооружений приходится самая большая доля оборонных расходов страны. Стоимость действующей программы - около 20 триллионов рублей. Новую в министерстве обороны ранее оценили в 30 триллионов.

    Поделиться