25.07.2017 20:59
    Поделиться

    Минкульт разъяснил позицию по прокатным удостоверениям для кино в онлайне

    Министерство культуры России не намерено отменять прокатные удостоверения для онлайн- кинотеатров в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе Минкульта.

    "Ведомство обращает внимание на мнения, высказываемые в профессиональном сообществе, - цитирует ТАСС официальный ответ министерства. - При этом стоит отметить, что изменения в правила выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм вступили в силу с 1 января 2017 года. На данный момент внесение дополнительных поправок в законодательство касательно данного вопроса не планируется".

    Отметим, что ранее несколько видных представителей отрасли - Гендиректор ассоциации "Интернет-видео" Алексей Бырдин, директором Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко, председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов и президент Медиа-коммуникационного союза Павел Степанов - направили письмо в адрес министра культуры Владимира Мединского. В нем они выразили мнение, что система прокатных удостоверений "дает огромные рыночные преимущества нелегальным "пиратским" сайтам, а также зарубежным платформам онлайн-видео".

    Поделиться