25.07.2017 13:55
    Поделиться

    Песков предостерег США от поставок оружия на Украину

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ухудшение ситуации на востоке Украины вызвано бездействием Киева.

    "Ситуация с выполнением минских договоренностей продолжает буксовать, и пробуксовка вызвана, как отметил президент Владимир Путин, бездействием Киева" - сказал Песков (цитата по ТАСС). По его словам, "работы непочатый край".

    Песков также заявил, что поставки на Украину американского оружия, которые в скором времени не исключил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, только усугубят ситуацию в Донбассе.

    "Мы неоднократно говорили, что любые действия, которые будут провоцировать напряженность на разделительной линии и в целом провоцировать ситуацию, и без того непростую, будут нас лишь отдалять от момента урегулирования этого внутриукраинского вопроса", - заявил Песков.

    В понедельник лидеры России, Германии, Франции и Украины провели телефонный разговор, в котором обсудили выполнение минских соглашений. Стороны договорились продолжать в дальнейшем контакты на высшем уровне.

    Поделиться