25.07.2017 23:59
    Поделиться

    В "Лужниках" построят "город" велосипедистов

    Уникальный велосипедный комплекс, не имеющий аналогов в Европе, возведут на территории спорткомплекса "Лужники" к Дню спорта, 29 июля. Он объединит несколько сложных трасс и трамплин, на котором байкеры покажут самые невероятные трюки.

    Экстремальные заезды велосипедистов и мотоциклистов станут отличительной чертой ежегодного праздника в "Лужниках", рассказали "РГ" в пресс-службе столичного департамента спорта и туризма. Поклонники маневренных BMW-байков и приверженцы велотриала - преодоления сложнейших препятствий - смогут принять участие в нескольких соревнованиях. Уже приглашены лучшие в мире спортсмены-мотоциклисты: специальный трамплин для них сконструируют так, чтобы на нем можно было выполнить больше 20 эффектных прыжков и других элементов.

    Именно на Дне спорта профи представят одно из новых направлений экстрима - трюковую езду на мотоциклах, стантрайдинг. Его поклонники настолько уютно чувствуют себя в седле мощной машины, что могут проехать дистанцию только на одном переднем колесе. Не потеряются в "Лужниках" и роллеры - для них отведут отдельную площадку для катания.

    Специальные зоны в спорткомплексе будут у тех, кто профессионально занимается единоборствами. Мировые звезды реслинга выйдут на ринг и проведут показательные бои. Свою силу продемонстрируют участники турнира по воркауту: приедут мастера из 50 стран Америки, Африки, Европы и Азии. Как всегда много места отдадут различным играм с мячом.

    В День спорта состоится финал российского первенства по уличному баскетболу 3 на 3 . И в то же время москвичи смогут побывать на мировом первенстве по футбольному фристайлу и принять участие в борьбе за звание лучшей дворовой команды столицы по футболу. Старшему поколению будет интересно поиграть в городки или в шахматы. С детьми можно принять участие в эстафетах или в гонках управляемых квадрокоптеров. В общей сложности на фестивале откроется более 60 различных площадок: они бесплатно будут работать весь день с 11.00 до 19.00.

    Поделиться