25.07.2017 21:45
    Поделиться

    Верховный суд не изменил срок убийце четырех человек

    Верховный суд не изменил срок убийце
    Верховный суд РФ признал законным пожизненный срок заключения 25-летнему Дмитрию Колесникову, который был признан виновным в убийстве четырех человек. Теперь приговор Мособлсуда вступил в силу.

    Приговор был вынесен в апреле на основании вердикта коллегии присяжных. Колесников был единогласно признан судьями из народа виновным по всем пунктам предъявленного обвинения и не заслуживающим снисхождения. Первые десять лет он проведет в тюрьме, а потом будет отправлен в колонию особого режима.

    Жертвами преступника стали сотрудница компании "Роснефть" Елена Переверзева и ее трое малолетних детей. Останки погибших были найдены в сожженном загородном доме, куда Дмитрий был вхож в качестве гражданского мужа старшей дочери Елены.

    Установлено, что Колесников в период с 2010 по 2014 год состоял в близких отношениях с дочерью потерпевшей и его ровесницей Дарьей Переверзевой. Следствие считает ее соучастницей преступления. Ее дело выделено в отдельное производство.

    По версии следователей, именно она задумала убить Елену, а также одного из своих братьев. А затем усыновить остальных детей, чтобы получить в наследство состояние матери, и уехать путешествовать. Колесников согласился исполнить роль киллера в обмен на трехкомнатную квартиру в Москве.

    В сентябре 2014 года Колесников приехал в двухэтажный дом Переверзевой, расположенный в коттеджном поселке Терехово в городском округе Химки. Во время ссоры он нанес хозяйке сильный удар по голове стеклянной бутылкой, а затем задушил. Следующей жертвой стал 12-летний сын Елены Переверзевой. А еще двое маленьких детей погибли в огне. Сам преступник, чтобы создать себе алиби, поднялся на второй этаж и стал звать на помощь.

    Поделиться