25.07.2017 18:29
    Поделиться

    Возбуждено уголовное дело после массового ДТП в Москве

    Полиция возбудила уголовное дело по факту массовой дорожной аварии в Москве. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе ГУ МВД столицы.

    Дело по факту аварии на Волоколамском шоссе возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Виновнику может грозить ограничение свободы на срок до 3 лет или 2 года принудительных работ. Сейчас полиция ведет следствие, отметили в главке.

    Ранее "РГ" сообщала, что недалеко от дома № 26 столкнулись четыре автомобиля - Skoda, Fiat и два Mercedes: один - легковой, другой - автобус. Одна из иномарок после удара загорелась, от нее практически ничего не осталось. Участник аварии из легкового Mercedes не стал дожидаться полицию и скрылся. Почему - предстоит узнать следствию.

    Согласно неофициальной версии, которую приводит РИА Новости со ссылкой на собственные источники, к аварии могла привести агрессивная езда водителя Mercedes. Есть сведения, что он грубо нарушал правила дорожного движения, играя в "шашечки" и опасно маневрируя.

    Поделиться