25.07.2017 07:42
    Поделиться

    В Кузбассе следователи начали проверку после ЧП на шахте

    Следователи выясняют обстоятельства аварии на шахте "Анжерская Южная", в результате которой пропал один из работавших под землей горняков.

    - Следователи приступили к изучению документации, уточняется информации о людях, находящихся в забое, - рассказали "РГ" в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области. - Опрашиваются рабочие, поднявшиеся на поверхность. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

    Внезапный выброс угля и газа метана произошел на "Анжерской Южной" накануне около 23.40 местного времени. Почти 80 человек покинули подземные выработки, а судьба одного из горнорабочих до сих пор не известна. Связь с ним установить не удалось.

    - Поисковая операция осложняется тем, что на аварийном участке произошло обрушение горной выработки, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. - Чтобы обеспечить доступ к предполагаемому местонахождению шахтера, идет разбор завалов. Также сотрудники ВГСЧ прокладывают дополнительные вентиляционные трубы для дегазации штрека.

    Поделиться