25.07.2017 16:55
    Поделиться

    Названы самые популярные города для празднования Дня ВМФ

    Самым популярным туристическим городом в День Военно-Морского Флота РФ стал Санкт-Петербург. А в топ-10 городов, где туристы планируют отпраздновать День ВМФ, помимо Северной столицы вошли Севастополь, Владивосток, Новороссийск, Керчь, Петропавловск-Камчатский, калининградский порт Балтийск, Архангельск, Астрахань и мурманский Североморск.

    Соответствующее исследование опубликовало аналитическое агентство ТурСтат. Эксперты составили рейтинг по результатам анализа данных сервисов бронирования отелей и предложений туристических организаций.

    В день ВМФ РФ в российских городах пройдут торжественные парады боевых кораблей, а также праздничные концерты, салюты и фейерверки. Самым недорогим отдыхом может похвастаться Астрахань, где туристический бюджет в праздничные выходные составит в среднем 2,3 тысячи рублей в сутки. Самыми дорогими городами стали Петербург и Владивосток, где этот показатель составил три тысячи рублей.

    Впрочем, на популярность направления бюджет поездки не влияет - Северная столица возглавляет рейтинг, а Владивосток замыкает тройку лидеров.

    Поделиться