25.07.2017 11:47
    Поделиться

    В центре Петербурга заметили актера Рэйфа Файнса

    В центре Петербурга был замечен выдающийся британский актер Рэйф Файнс, известный по ролям в фильмах "Список Шиндлера", "Английский пациент", "Залечь на дно в Брюгге" и серии экранизаций романов о Гарри Поттере.

    Наблюдательные петербуржцы встретили Файнса возле Академии русского балета имени Вагановой на улице Зодчего России - актер в повседневной одежде с фотоаппаратом на шее был явно занят происходящим на экране своего смартфона.

    Снимок артиста опубликовала в своем Instagram девушка под псевдонимом grettaschneider.

    - Если вовремя выйти с работы, можно встретить выходящего из Вагановки Рэйфа Файнса, - написала "Грета Шнайдер", - Коллеги говорят, у нас Воландеморт под окнами - думала, это кличка какого-то чиновника.

    Некоторым посчастливилось даже сфотографироваться с артистом.

    - Но когда я уже пришла его русский агент или кто она там всех отгоняла зонтом, - сетует grettaschneider, - Ну и он такой погруженный в отснятый материал был, что лезть как-то неудобно.

    Отметим, что появление Файнса в Академии имени Вагановой вовсе не случайно - сейчас актер снимает свой фильм о танцовщике Рудольфе Нурееве. Ранее он уже побывал на родине Нуреева в Уфе.

    Справка "РГ"

    При огромном количестве номинаций, включая "Оскар" (за лучшую мужскую роль в фильме "Английский пациент" и лучшую роль второго плана в "Списке Шиндлера"), Рэйф Файнс пока что был удостоен лишь трех наград - премии Британской киноакадемии ("Список Шиндлера"), американской театральной премии "Тони" (лучшая мужская роль в "Гамлете") и премии Европейской киноакадемии (лучший актер за фильм "Вкус солнечного света"). Примечательно, что Файнс дважды играл русских персонажей - Евгения Онегина в прозаической британской экранизации 1999 года и Михаила Ракитина в фильме Веры Глаголевой "Две женщины" по мотивам пьесы Ивана Тургенева "Месяц в деревне".

    Поделиться