25.07.2017 15:25
    Поделиться

    В Псковской области выберут лучших парашютистов России

    В Псковской области стартовал чемпионат России по парашютному спорту и Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященный основателю ВДВ генералу Маргелову.

    Как сообщили в региональной администрации, соревнования проходят на базе 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. Больше 35 регионов страны выставили своих спортсменов - это около 80 участников. Псковская область впервые принимает соревнования парашютистов такого уровня. Уже 30 июля будут известны победители состязаний.

    Все парашютисты поделены на команды, в каждую из которых входит четыре мужчины и три женщины. Спортсмены покажут себя в четырех дисциплинах: одиночные и групповые точные приземления, одиночная акробатика и двоеборье (одиночное точное приземление и одиночная акробатика). Абсолютного чемпиона страны по парашютному спорту назовут по результатам двоеборья. Главным судьей чемпионата и Кубка Вооруженных Сил 2017 года выступит судья всероссийской категории Леон Терез.

    На открытии соревнований спортсменам пожелали удачи представители Администрации Псковской области, заместитель командующего ВДВ России по воздушно-десантной подготовке, генерал-майор Владимир Кочетков и настоятель воинского храма Александра Невского, протоиерей Олег Тэор.

    - Десантники, небо и парашюты неразрывно связаны. Парашют - это средство доставки десантника в бой, - дополнительное значение летной практики в своей речи подметил командир 76-ой гвардейской ДШД, генерал-майор Алексей Наумец. - Пусть победит сильнейший, а болеть мы будем за всех.

    Поделиться