25.07.2017 17:57
    Поделиться

    Во всех псковских учебных заведениях создадут отряды "Юнармии"

    Во всех учебных заведениях Псковской области откроются юнармейские отряды, сообщает пресс-служба региональной администрации.

    На совещании, посвященном развитию военно-патриотического движения "Юнармия" в России, было отмечено, что в Псковской области с момента появления первого отряда в 2016 году в ряды этого движения вступили около 450 ребят. "Юнармия" уже есть в Пскове, Великих Луках, Гдовском, Красненском и Плюсском районах. И количество отрядов с программой военной подготовки для молодежи планируется только увеличивать. Их откроют во всех образовательных учреждениях области.

    Но администрация области не хочет насильно заставлять ребят вступать в "Юнармию". Чиновники надеются, что они сами заинтересуются движением.

    Справка "РГ"

    Меньше, чем за год псковские юнармейцы приняли участие в сотне с лишним патриотических мероприятий. Члены движения активно общаются с ветеранами и общественниками. Ребята работают  вместе со старейшим из ныне существующих соединений ВДВ - 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизией.

    Поделиться