25.07.2017 19:01
    Поделиться

    В Италии грабители совершали налеты в масках президента США

    Итальянские правоохранители задержали банду преступников, грабивших банкоматы в масках президента США Дональда Трампа.

    Налеты совершались по всей области Пьемонт двумя братьями - 27-летним Витторио и 31-летним Иваном Лафоре. По данным следствия, на счету Витторио и Ивана может быть несколько десятков ограблений, последние два из которых принесли им внушительный куш в 100 тысяч евро.

    В итальянских СМИ опубликованы кадры с камер видеонаблюдения, на которых отчетливо видно, как мужчины в масках Трампа врываются ночью в помещение, где находится банкомат. Затем грабители помещают в него взрывное устройство, следует небольшой взрыв, сразу после которого прибывает полиция и арестовывает налетчиков. Этот способ ограбления итальянские газетчики окрестили "методом сурка": взрывное устройство в виде длинной узкой лопаты с фитилем, напоминающим норку животного, помещается в банкомат через окно для выдачи купюр. Кроме того, как стало известно, во время своих многочисленных атак злоумышленники использовали исключительно краденые авто класса люкс, окрашенные в черный цвет. За масками  находящиеся в розыске бандиты пытались скрыть лица и лишний раз не светиться перед правоохранительными органами.

    Предполагается, что надеть "лицо" американского президента на время налетов их вдохновил фильм "На гребне волны".

    Как уточняет туринская La Stampa, у братьев Лафоре было у кого поучиться всем этим криминальным премудростям. Их отец, Пьетро Деллагарен, отбывает пожизненное тюремное заключение за убийство предпринимателя Умберто Мазара, которое было совершено им во время очередного ограбления.

    Поделиться