25.07.2017 14:03
    Поделиться

    В Кремле рассказали, чем вызвана пробуксовка выполнения Минска-2

    В Кремле подвели итоги разговора "нормандской четверки" и прокомментировали идею украинского лидера Петра Порошенко ввести миротворческую миссию ООН на линию разграничения на Донбассе.

    "Все, что касается содержания переговоров, мы изложили в нашем кратком сообщении", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Ситуация с выполнением Минских договоренностей продолжает буксовать, и, как отметил президент, вызвана бездействием Киева", - продолжил Песков. "Что до привлечения каких-либо наблюдателей на разделительную линию, то в данном случае это возможно только с согласия сторон конфликта", - добавил он, уточнив, что Россия - не сторона конфликта.

    "Сказать, что переговоры были успешными можно лишь с той точки зрения, что стороны демонстрируют намерение работать дальше: работы непочатый край, пока констатировать какие-либо позитивные подвижки было бы преждевременно", - отметил пресс-секретарь главы государства.

    Говоря о перспективах саммита лидеров в "нормандском формате", Песков заявил: "Перед тем, как определяться с высшим уровнем, будут контакты на уровне помощников, и уже по их результатам будет заявление о целесообразности проведения каких-то контактов на высшем уровне".

    Поделиться