26.07.2017 07:32
    Поделиться

    Авиакомпания Delta объяснила снятие россиянина с рейса Сиэтл-Атланта

    Гражданина РФ сняли с рейса Сиэтл-Атланта не за "оккупацию Крыма", как он сам утверждает, а за то, что он нарушил правила безопасности. Об этом РИА Новости заявили в авиакомпания Delta Air Lines.

    "В то время как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации, - говорится в заявлении авиаперевозчика. - Результатом нарушения правил безопасности стало то, что клиента допросили правоохранительные органы, а затем ему перенесли бронирование на более поздний рейс в Атланту".

    Об инциденте на борту воздушного судна компании Delta сообщил в Facebook пользователь по имени Андрей Еремин. По словам мужчины, его высадили с самолета из-за соседнего пассажира, который отказался лететь с россиянином, обвинив его в "оккупации Крыма". Как утверждает Еремин, авиаперевозчик поддержал недовольного клиента, поэтому гражданин РФ вынужден был лететь другим рейсом.

    Поделиться