26.07.2017 14:05
    Поделиться

    Медведев: Бюджет на 2018 год остается консервативным

    Бюджет на 2018 и 2019 годы останется консервативным, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, но финансирование социальных обязательств и проектов стратегического развития будет вестись в приоритетном порядке.

    Правительство продолжает подготовку главного финансового документа страны на следующие три года, сводя запросы федеральных органов исполнительной власти с реальными возможностями государственной казны.

    "Заявок от министерств и ведомств очень много. Само собой, у нас сохраняются емкие социальные обязательства по повышению зарплат, по индексации пенсий, поддержке наиболее уязвимых групп населения, - подчеркнул глава правительства в среду на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. - При том что по действующим проектировкам на 2018 и на 2019 годы бюджет остается консервативным".

    В этих условиях именно приоритетные проекты будут получать первоочередное финансирование. "Смысл подхода в том, чтобы максимально эффективно использовать деньги на решение наиболее острых задач, наиболее насущных задач. Мы исходим из того, что все, что мы включаем в приоритетные направления и проекты, являются такими задачами", - заявил Медведев.

    Поделиться