26.07.2017 00:34
    Поделиться

    Одним из нападавших в Днепропетровске оказался раввин

    В Днепропетровске среди открывших огонь по ветеранам антитеррористической операции (так на Украине называют участников конфликта в Донбассе) оказался раввин Шолом Нахшон. Об этом сообщает украинское издание "Вести".

    Нахшон - известный днепропетровский бизнесмен. На него зарегистрировано несколько фирм. Также мужчина  - влиятельная фигура в еврейской жизни города. В частности, в интернете он упоминается в качестве продюсера хора мальчиков при синагоге "Пирхей Украина".

    "Шолом Нахшон много лет поддерживает возрождение еврейской жизни в Днепропетровске и является одним из самых ярких лидеров общины", - говорится в поздравлении Нахшона с днем рождения на сайте еврейской общины города.

    Перестрелка в Днепропетровске произошла 24 июля вечером, возле кафе "Дом". В результате происшествия два человека погибли, пятеро получили ранения. Уголовное дело расследуется по статье "умышленное убийство".

    По данным украинских "Вестей", причиной перестрелки стали 119 тысяч долларов, которые якобы ветераны АТО -  братья Саакяны - были должны Шолому Нахшону.

    Поделиться