25.07.2017 23:42
    Поделиться

    Этим летом в Москве купаются только смельчаки

    Купаются в столице пока только смельчаки
    В начале августа по традиции принято закрывать купальный сезон, а в Москве в этом году он может начаться лишь в конце июля. Синоптики уверяют: жара все-таки идет в столицу: к четвергу столбик термометра подскочит к плюс 30.

    На городских пляжах ждут наплыва отдыхающих. Управление МЧС объявило о том, что возле водоемов на 40% больше будет дежурить спасателей. Не пора ли действительно искупаться, решили выяснить корреспонденты "РГ".

    Купание разрешено в Черном и Белом озерах, в Серебряном Бору-2 и Серебряном Бору-3, а также в Тропарево и Школьном озере. В комплексе "Бич Клаб" на севере Москвы и в Большом городском пруду в Зеленограде вода не соответствует нормам по микробиологическим показателям. Мещерское и пляж "Левобережный" закрыты на реконструкцию.

    Мы отправились на самый популярный в столице пляж "Серебряный Бор". Попробовали воду - холодная, всего 19 градусов! Но смельчаков это не смущает. Владимир Корнилов плавал как ни в чем не бывало, не считая себя моржом: "Да, чуть холоднее, чем обычно, но в принципе нормально".

    Ксения Кунина пришла на пляж с дочкой. Сама не купалась, но ребенку поплескаться разрешила. Пришли в первый раз, до этого ходили на детские площадки и в парки. Большинство других отдыхающих играли в бадминтон, читали, занимались с детьми и загорали. Продавец Ирина Доронина рассказала, что владельцы торговых точек в Серебряном Бору терпят убытки. Людей у воды было мало, а торговать впустую никто не хочет. Но вчера в одной из палаток разгружали мороженое. "Первый раз за лето привезли", - прокомментировала Доронина. Такого пустынного Серебряного Бора она не помнит.

    Поделиться