26.07.2017 12:04
    Поделиться

    Пропавшего под Брянском мальчика нашли живым

    Пропавший в Брянской области восьмилетний мальчик найден живым. Проблуждавший три дня по лесам ребенок очень слаб, его доставили в больницу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Сообщение об исчезновении мальчика поступило в полицию 24 июля днем. Утром мальчишка уехал на велосипеде из деревни Корчминка в деревню Глаженка и в пункт назначения не прибыл. Межмуниципальный отдел внутренних дел "Брянский" был поднят по тревоге: полицейские проверили все места, где мог находиться пропавший, расспросили его родственников и знакомых.

    - Учитывая возможность совершения против ребенка преступления, было возбуждено уголовное дело части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), - рассказали в региональном следственном управлении СКР. К расследованию подключили самых опытных следователей-криминалистов, отрабатывались различные версии произошедшего.

    В поисках ребенка участвовали более ста сотрудников МВД, кинологи с собаками, спасатели, местные жители и волонтеры - в том числе приехавшие из других регионов.

    - 26 июля в 9.40 группа полицейских и добровольцев нашла мальчика в нескольких километрах от места пропажи. Он был очень слаб и сказал, что заблудился в лесу, - сообщила Ирина Волк.

    Поделиться