26.07.2017 20:14
    Поделиться

    Реконструкция парка 850-летия Москвы завершится осенью

    В современное и ухоженное место массового отдыха превращается парк 850-летия Москвы, что на юго-востоке мегаполиса. Как убедился сегодня мэр Сергей Собянин, уже ко Дню города здесь появится все необходимое и для пенсионеров, и для юных экстремалов.

    По всему парку обустраиваются детские площадки, повсюду - выделенные дорожки для велосипедистов и роллеров. Отдельную зону выделят для скейтбордистов и фанатов воркаута. А в восточной части парка готовят гоночную трассу для радиоуправляемых автомобилей. И все это делается по проекту местных жителей: именно такую концепцию население Марьина предложило властям через портал "Активный гражданин".

    "Парк в Марьино и раньше поддерживали в порядке, делали велодорожки, детские площадки. Но все это морально устарело, - отметил Собянин. - Важно, чтобы жители получили комфортную зону отдыха, отвечающую всем современным требованиям. Как, например, "Сокольники" и Парк Горького".

    Всего в ближайшее время в столице в обновленном виде предстанут 12 любимых многими парков. Например, в "Саду будущего", что на северо-востоке, воссоздадут историческую дубовую рощу. На Яузе реконструируют сквер у Лазоревого проезда и зеленую зону около Ростокинского акведука. Ранее этим летом открылся еще один благоустроенный парк - на месте "дикого" пустыря у здания хоральной синагоги в Большом Спасоглинищевском переулке.

    Поделиться