26.07.2017 14:18
    Поделиться

    В костромской многоэтажке нашли склад патронов

    Полиция в Костроме обнаружила склад боеприпасов, который находился в обычной городской многоэтажке, сообщает региональное УМВД.

    Сообщение о военном "арсенале" в многоквартирном жилом доме на Березовом проезде в Костроме поступило от анонимного информатора. Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что в одной из квартир многоэтажки находится склад боеприпасов. На место выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила в "подозрительной" квартире ничего не подозревающего пенсионера.

    - Пожилой мужчина искренне удивился причине визита и разрешил провести осмотр квартиры. Его удивление стало еще больше, когда в комнате его 40-летнего сына правоохранители обнаружили коробку со 150 патронами для пистолета "Макарова" и 50 - для автомата "Калашникова", - рассказали в полиции.

    Экспертиза установила, что все изъятые патроны боевые и пригодны к применению. По факту обнаружения боеприпасов возбуждено уголовное дело.

    Оперативники выяснили, что сын владельца квартиры - военнослужащий, и сейчас он находится в командировке за пределами Костромы.

    Как пояснил "РГ" представитель регионального УМВД Александр Дугарев, правоохранителям уже удалось связаться с хозяином "арсенала", и тот пообещал "все объяснить" после возвращения из служебной командировки.

    Поделиться