26.07.2017 11:16
    Поделиться

    Пропавшую в лесу под Красноярском девочку начали искать беспилотники

    Искать пропавшую в Тюхтетском районе Красноярского края 14-летнюю девочку начали с помощью беспилотных летательных аппаратов. Они могут обследовать территорию ночью, поскольку оборудованы тепловизорами. Об этом рассказали в краевом МВД.

    14-летняя школьница пропала недалеко от деревни Чиндат 24 июля. Подросток ушел в лес с мамой и двумя сестрами за ягодой. Там семья разделилась, а когда к вечеру девочка не вернулась домой, родители обратились за помощью в полицию.

    Сейчас в поисковых мероприятиях принимают участие более 100 сотрудников полиции, в том числе 10 бойцов спецотряда "Гром". Ищут подростка и 25 добровольцев из числа охотников и местных жителей.

    - Сотрудники ОВД вместе со спасателями ведут поквадратное обследование лесополосы. Ищут и с воздуха. Ночью представители Росгвардии задействовали беспилотный летательный аппарат с тепловизорами. Сегодня, 26 июля, поисковые группы намерены пройти от 10 до 30 километров вглубь тайги. Однако поиски осложняет плохая погода, - прокомментировали в полиции края.

    Поделиться